• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

Что почитать хакеру


X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 173
Вот решил создать такую тему, где-бы выкладывались интересные книги, ссылки на статьи по хакерской тематике, желательно что-нить по новее !WinkSmile

Вот хочу выложить книги, которые я читаю:

1)Книги Флеонова, из серии "Глазами хакера...", в архиве сделал подборку следующих книг:

-Делфи глазами хакера;

-С++ глазами хакера, рассматривается Microsoft Visual C++;

-Виндовс, глазами хакера;

-Линукс, глазами хакера;

-PHP, глазами хакера.

Все книги по моему мнению очень интересны, рекомендую почитать, там не стандартные приёмы программирования, настройки систем и многое другое !wink1
Вам нужно авторизоваться, чтобы просмотреть содержимое.


2)Головоломки для хакера:

Тоже интересная книжка одного из редактора журнала "Хакер", оформлена в виде задачника на хакерскую тематику, все задачки очень интересные, многие даже с юморком !Отдыхай!!!
Вам нужно авторизоваться, чтобы просмотреть содержимое.


3)Ну и конечно классика, это журнал "Хакер", мне лично нравится читать старые выпуски 2003-2008 годов, не знаю даже почему, может потому-что они написаны более молодёжным языком и с юмором, как я люблю !WinkSmile

Кстати скачать старые выпуски журнала, можно вполне легально, прям с офф. сайта, редакция не скрывает старые журналы, скачать можно здесь:

З.Ы. В целом и в новых можно кое-что полезное найти, вот например в последнем выпуске была прикольная статья, как написать свой криптор на сишарпе, если честно, очень удивился, что на сишарпе такое вообще возможно !My mind
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 173
Забыл залить книгу Флеонова про С++, сейчас залил, скачать можно здесь:
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 173
для базового понимания взлома линукса
Книгу Флионова, "Линукс глазами хакера" можно почитать, а взломать Линукс не так просто, если только из-за головотяпства админа, либо через уязвимость какую, их не так много, можно ещё и через СИ попробовать, но это уже не взлом в классическом понимании...
 

antibiotik

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
249
Репутация
103
Вот решил создать такую тему, где-бы выкладывались интересные книги, ссылки на статьи по хакерской тематике, желательно что-нить по новее !WinkSmile
Очень полезная тема,сам читаю подобную тематику для общего образования. Ну а для досуга фантастикой балуюсь
 

Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652
Кстати скачать старые выпуски журнала, можно вполне легально, прям с офф. сайта, редакция не скрывает старые журналы, скачать можно здесь:
Можно скачать с 1999-2014 (раздача обновляемая) или .
 
Верх Низ