Прячем вирус в картинку и криптуем


Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652
Ещё одна универсальная программка для маскировки файлов-Tool by MaskedMyS.В первом окошке можно поменять иконку,во втором добавить вес своему файлу (это никак не сказывается на работе приложения),в третьем окне-можно "сменить" расширение файла на любое по вашему выбору.
Снимок.JPG
 

Вложения

  • Tool by MaskedMyS.rar
    54.5 КБ · Просмотры: 153
В

Влад Кириченко

Гость
Интересный способ
 

denis7656

The Dark Side
Форумчанин
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
81
Репутация
195
У настоящих кодеров и админов показывать расширение файла в винде включено всегда сразу после установки винтукея.
А так баги старые... Юзали их еще в те года..
Но, спасибо, напомнили молодость.
Еще в хакере была статья Folder Sploit, уже не актуальна, но касается данной тематики.
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 082
Репутация
8 199
Юзали их еще в те года..
А те года, это когда ?

Вот мне интересно как сейчас дело обстоит с софтом для обхода аверов...

Приведу пример, что я имею в виду, сейчас есть куча пакеров, крипторов это да всё с ними в целом ясно...

А вот комбинацию криптор он-же склейщик, он-же и подготавливает систему для атаки...

Поясняю что имеется в виду, такой софт может перед запуском вируса тупо вырубать АВ, причём не только АВ а и UAC, защитник винды и т.д...

Я сейчас подумываю написать простенькую штуку, которая будет прятать вирь + защищать его от АВ + подготавливать систему для атаки...

Но вот не знаю, актуально-ли это ?

Кстати сложного в реализации такой вещи ничего нет, банально можно даже на том-же делфи сварганить за пару-тройку часов ! WinkSmile
 

denis7656

The Dark Side
Форумчанин
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
81
Репутация
195
-->А те года, это когда ?
В роде в году 2004 или 2006 в паб выложили сплоит, на всякий случай можешь ггуглануть.

-->А вот комбинацию криптор он-же склейщик, ....
Не путай с Джойнером, это немного разные вещи, возми например Morphine (метаполиморфный криптер). Он ничего не клеит просто криптует файл и записывает в него распаковщик.
Хотя встречаются 2 в одном криптор и джойнер, но намного реже.

-->Но вот не знаю, актуально-ли это ?
Это всегда актуально, если шаришь - будешь поднимать минимум пару кило вечнозеленых в неделю. Спрос на черном рынке есть всегда. Вопрос реально ли это. Сейчас ни один криптор без обезвреживания самих проактивок не даст тебе в памяти запустить какой-нить злой файл (ака hell.dll fear ).
Так как принцип работы любого криптора раскриптовать файл в память целым и не вредимым, потом его оттуда запустить, это в идеале. Бывает что они тупо на диск в TEMP распаковывают паленный троян, потом оттуда запускуают, но это бред ваще.

-->Кстати сложного в реализации такой вещи ничего нет, банально можно даже на том-же делфи
Нет ничего сложного, но чтобы все это не палилось аверами, и работало нормально, у кулкодера на написание такого уйдет самый минимум дня три.

-->сварганить за пару-тройку часов ! WinkSmile
ну-ну... =)
Ждемс =)

Я сам только чисткой стабов раньше занимался. Сейчас уже не до того =)
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 082
Репутация
8 199
Вопрос реально ли это.
Всё реально, вот например Нортон и Аваст даже и не пикнули на ПРОСТЕЦКИЙ криптор, на написание которого я потратил-то меньше часа:https://ru-sphere.ru/threads/delaem-kriptor-vmeste.1928/page-3#post-97292 там в видяшки тестил на запуск...

Про мой пост выше, там реально не будет ничего мега-сложного, но могу сказать что UAC отключаться 100% + отключение защитника винды, но если правда интересно позже выложу здесь на форуме, может даже и с исходниками !WinkSmile

Ах-да работать будет если пользователь заходит из-под учётки админа, нежели простого пользователя как-то так !
 

denis7656

The Dark Side
Форумчанин
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
81
Репутация
195
Я насчет реальности говорил, про время и силы потраченные на это. =)

Вот глянь немного полезных ссылок с сорцами и сниппетами на эту тему.
Про UAC где-то видел для делфянки седьмой под Win 7 код, но не помню где, сейчас некогда искать.
Глянь это, может полезного найдешь





еще мог про UAC видеть недавно на
(уже опять ожил под русским шефством неделю назад) - тут много про антиэмуляторы и стиллинг.








Еще про UAC могу сказать что под разную винду надо разные способы отключения, тем более совместимости с 64 ми виндами.
А вообще идея очень хорошая собрать все в один нормальный чистый софт.
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 082
Репутация
8 199
А вообще идея очень хорошая собрать все в один нормальный чистый софт.
Я в этом деле новичок можно сказать, так ради интереса, да и иногда хочется что-то такое необычное сделать, просто банальную малварь писать нехочу (Типо локеров и т.д., не интересно), а вот такие програмки интересны...

Можно начать с чего-то простого, потом подскажите куда дальше двигаться, да и вообще имеет-ли смысл двигаться в этом направлении !WinkSmile
 

denis7656

The Dark Side
Форумчанин
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
81
Репутация
195
Я в этом деле новичок можно сказать, так ради интереса, да и иногда хочется что-то такое необычное сделать, просто банальную малварь писать нехочу (Типо локеров и т.д., не интересно), а вот такие програмки интересны...

Можно начать с чего-то простого, потом подскажите куда дальше двигаться, да и вообще имеет-ли смысл двигаться в этом направлении !WinkSmile

Помочь ? - обязательно поможем, если есть терпение учиться и желание не пропадет.
А на счет имеет ли смысл ? - это уж дело каждого, если душа к этому лежит, тогда обязательно имеет, ведь это самому интересно.

А насчет винлоков и диск форматтеров - это все школьная банальщина.
Я в данный момент парюсь с нормальным криптором, выбираю паб исходник, чтоб меньше с его переделкой и чисткой стаба париться и не изобретать велосипед - писать его с нуля, в пабе много сорцов можно найти. Так как нужно свой стиллер, еще кстати тоже недописанный, наполовину рабочий потом криптовать.
 
Верх Низ