Куда положить?


virusdefender

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.09.2023
Сообщения
51
Репутация
9
Написал на батниках программу, похожую на Антивирус Куранина. Много кода скопипиздено. Куда положить?
 

Spectrum735

Просветленный
Просветленный
Регистрация
21.02.2019
Сообщения
269
Репутация
146
Вряд ли модерация одобрит. АВ куранина не более чем фейк
 

virusdefender

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.09.2023
Сообщения
51
Репутация
9
Вряд ли модерация одобрит.
А если в "Фейки и программы-шутки"?
АВ куранина не более чем фейк
Тут не совсем согласен. Когда я его расколбасил, то он на самом деле какие-то простейшие вирусы отлавливает.
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 094
Репутация
8 212
А есть тема старая какая-то, вот:ВАЖНО - Исходник антивируса Куранина, или как сделать фейковую программу

Тут не совсем согласен. Когда я его расколбасил, то он на самом деле какие-то простейшие вирусы отлавливает.
Там сканирование файлов по таймауту на совпадение каких-то контрольных сумм файлов, за это время вирус уже может запустится.
Я-уже не говорю что смысла проверки по контрольным суммам нет.

Если есть желание сделать что-то полезное, то хотя-бы что-то такое можно придумать:ВАЖНО - Miner Search - Поиск и уничтожение скрытых майнеров

Это как минимум будет практика в кодинге и не стыдно даже в резюме потом выложить.

А эти батники выложить конечно можно, но какой в них толк ?

Если есть желание выкладывайте конечно, можно сюда например:Фейки и программы-шутки

Также на форуме, Куранин присутствует, даже заходит иногда, под ником @Feger.
 

Feger

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
17.11.2017
Сообщения
16
Репутация
6
А если в "Фейки и программы-шутки"?

Тут не совсем согласен. Когда я его расколбасил, то он на самом деле какие-то простейшие вирусы отлавливает.
X-Shar
Последняя версия — Kuranin Anti-Ransomware ( ) очень даже хорошо реагирует на вирусы-вымогатели.

Сейчас у меня отпуск от разработки антивируса, но я обязательно вернусь с новыми версиями и новыми технологиями.
 

virusdefender

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.09.2023
Сообщения
51
Репутация
9
Сейчас у меня отпуск от разработки антивируса, но я обязательно вернусь с новыми версиями и новыми технологиями.
Ты этим ещё занимаешься? И у меня вопрос: что там в антивирусе делают файлы другого антивируса ClamWin? От Cisco получил разрешение? И каким образом батники реагируют на вымогатели, для меня остаётся загадкой...
 

Feger

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
17.11.2017
Сообщения
16
Репутация
6
И каким образом батники реагируют на вымогатели, для меня остаётся загадкой...
Если Вы не заметили, в Kuranin Anti-Ransomware нет батников. Вы смотрите на устаревшую версию Kuranin AntiVirus.
 
Последнее редактирование:

virusdefender

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.09.2023
Сообщения
51
Репутация
9
Моя Страсть никогда не гаснет. Она разгорается всё ярче и ярче.
Илья, тогда тебе надо искать единомышленников. Один ты писать целый АВ не сможешь.
Если Вы не заметили, в Kuranin Anti-Ransomware нет батников.
Зато есть чужие программы и утилиты. Браво, Маэстро! От чего боролись, на то и напоролись. Здравствуй, *опа, новый год!
 

Feger

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
17.11.2017
Сообщения
16
Репутация
6
Илья, тогда тебе надо искать единомышленников. Один ты писать целый АВ не сможешь.
Мой проект вообще имеет основное направление не антивирусное. @X-Shar этого так и не понял, как многие, а вот Антоха кое-что видел и подозревал. Жаль, что его и Нессы здесь нет.
 
Верх Низ