Вирусы для мобильников


carioca_cat

^•-•^
Форумчанин
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
188
Репутация
570
IMG_20140315_140922.jpg

Живые обои для смартфона. Содержат одну из модификаций Android.Counterclank.
IMG_20140315_140630.jpg

Пароль к архиву: [HIDE=10]111[/HIDE]
Приложение с Google Play.
 

Вложения

  • Blue_Art.zip
    1.2 МБ · Просмотры: 29
B

BioNIX

Гость
Не знаю выкладывать его тут или может в отдельном месте, но это принадлежит для Андроид, правда старенькая версия но не менее опасна. Очень осторожно.
[HIDE=93]Пароль: 111[/HIDE]
 

Вложения

  • unlock_root_3.36_PRO__.rar
    354.1 КБ · Просмотры: 14

carioca_cat

^•-•^
Форумчанин
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
188
Репутация
570
Не знаю выкладывать его тут или может в отдельном месте, но это принадлежит для Андроид, правда старенькая версия но не менее опасна. Очень осторожно.
Смс троян тама))) Один из видов Opfake - весьма неприятная вещь. Эмм... пару недель назад на одном сайте прочитал отрицательные отзывы об одной программе, что после установки и входа в неё начиналась смс рассылка на платные номера + подписка на платный контент ( это фишка данного вида трояна ), но в придачу к этому у всех пользователей намертво блокировались устройства с требованием ввести пароль. Сама программа не удалилась, хотя даже в Администраторах не была. В общем, всем приходилось делать сброс к заводским настройкам, чтобы избавиться от этой программы. Вот такие дела может творить Opfake и его модификации )))
IMG_20140315_215656.jpg
 
B

BioNIX

Гость
waver1der, А Аваст эту заразу видит или нет??? Не знаю но мне кажется, что на Андроид есть очень опасная зараза читал с помощью переводчика, что после ее установки даже перепрошивка бессильна на 75% если стоит прошивка ломана, то восстановить аппарат невозможно, может это миф, но сомнения гребут, и читал это на одном Персидском форуме, может быть еще искажение перевода, точно сказать не могу.
 

Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168
А Аваст эту заразу видит или нет???
должен знать:
Мне вот только непонятно почему ее не видит Кихо и AVL (((
 
B

BioNIX

Гость
по идее должен знать:

Ну в принципе ему уже более 3 месяцев он был запущен 28 декабря 2013 года. Его тогда ESS7 определял но а Аваст тогда еще молчал. Но он мне попал 3 января 2014 и ESS7 его детектил.
03-01-2014 1-20-21.jpg
 

carioca_cat

^•-•^
Форумчанин
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
188
Репутация
570
waver1der, Не знаю но мне кажется, что на Андроид есть очень опасная зараза читал с помощью переводчика, что после ее установки даже перепрошивка бессильна на 75% если стоит прошивка ломана, то восстановить аппарат невозможно, может это миф, но сомнения гребут, и читал это на одном Персидском форуме, может быть еще искажение перевода, точно сказать не могу.
Думаю, что таких угроз, которые не удалились бы даже после перепрошивки - ещё нет, и врядли на Android будет... , а может и будут))) Многие серьёзные угрозы обычным сбросом к заводским настройкам удаляются под чистую ( собственно, как и вообще всё, что установлено было на устройстве, включая весь остаточный мусор от всех удаленных когда-то программ, который нельзя было удалить любыми программами-чистильщиками ). Скажем так, что даже те файлы с троянами, бэкдорами и т.д, которыми располагаю ( а их порядка 300 с разного вида угрозами ), я толком и сам не знаю: " Что, как, насколько опасны, какие последствия после активации таких файлов? " Как-то нет желания и возможностей тестировать их все на своём смарте Dmeh-Smeh-Smeh!!! Вот что точно знаю, что большинство угроз направлено именно на устройства, на которых есть root права. Хотя по логике, именно такие угрозы и легче удалить из системных папок, имея root на смарте. По своему опыту общения на некоторых форумах, и всё что мне удалось на это время прочитать, узнать - не так страшен чёрт, как его малюют))) like it
 

carioca_cat

^•-•^
Форумчанин
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
188
Репутация
570
Мне вот только непонятно почему ее не видит Кихо и AVL
Насчёт AVL - действительно, странно. Если трояну уже более двух, трёх месяцев ( а на virustotal его детектируют уже очень многие ), то это аврал для AVL. Они, кстати, давненько стали сдавать позиции в плане детекта угроз. Многие жалуются, даже в Google
Play есть отрицательные отзывы этого плана. А что за Кихо? sr789
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 094
Репутация
8 212
Пора-бы уже тему создать, "Как защитить Андройд и мобильные устройства" !

Я к сожалению с мобильниками не работаю, вернее у меня обычный сотик, без всяких понтов, поэтому такую тему создавать мне стрёмно...

waver1der, а вот ты смотрю не плохо разбираешься в этом, уже потестил кучу вирусов, интересно твоё мнение, что лучше поставить на мобильнык: Какой антивирус, какие настройки сделать как АВ, так и может самой системы...

Интересует ещё защита от шпионского ПО и рекламного ПО (LeadBolt, Plankton,Hamob), вот из твоих постов узнал что даже АВ их внедряют, есть-ли средства с проактивкой для защиты, вот типа Оутпоста например только для мобилы, что-бы контроллировали уязвимые места ?

Если не затруднит создали-бы отдельную тему для защиты вот здесь:https://ru-sphere.ru/forums/antivirusy-dlja-mobilnikov.30/

Думаю многим такая тема поможет !WinkSmile
 
B

BioNIX

Гость
waver1der, Возможно и нет если прошивка не ломана и можно ставить только приложения с магазина, а если прошивка ломана то возможность и есть убить аппарат так как заводских настроек таковых уже и нет потому что и нет заводской прошивки, не уверен конечно в этом но думаю что многое зависит от оригинальной прошивки и ломаной прошивки, есть вероятность убить аппарат полностью, потому что оригинальная прошивка не дает возможности установки крякнутым приложениям есть хоть какая то стандартная защита, ломаная версия Андроида можно ставить все без разбора и это я имею ввиду, возможен такой вариант убить аппарат.
 
Верх Низ